Kontakt Bundesbüro

FSG Bundesheergewerkschaft GÖD (Bundesvertretung 25)
Rossauer Lände 1, 1090 Wien
Telefon: +43 050201 1026531 bzw. 0664 622 1251
@:  za2@bmlvs.gv.at


Zentralausschuss

HR Mag. Ing. Harald Schifferl
StvVorsitzende ZA
Mobil: 0664 622 12 61
@: harald.schifferl@bmlv.gv.at od. schifferl@a1.net


Vzlt Viktor Magdits
Schriftfrüher im ZA
Mobil: 0664 622 12 66
@: viktor.magdits@bmlv.gv.at


Vzlt Franz Preiml
Mitglied ZA
Mobil: 0664 /112 63 36
@: franz.preiml@bmlv.gv.at



Fachausschüsse

Wappen Burgenland

Fachausschuss
Militärkommando Burgenland

Martin-Kaserne
Ing.-Hans-Sylvester-Strasse 6
7000 Eisenstadt


Vzlt Viktor Magdits
Vorsitzender FSG B
Mitglied im FA MilKdo B
Mobil: 0664 622 12 66
@: viktor.magdits@bmlv.gv.at


Wappen Kärnten

Fachausschuss
Militärkommando Kärnten

Kommandogebäude FM Hülgerth
Mießtaler Strasse 11
9020 Klagenfurt

Gilbert Frühauf, Vzlt
Mitglied im FA MilKdo K
Tel: 0664 1126336
@: gilbert.fruehaufl@bmlv.gv.at


Wappen Niederösterreich

Fachausschuss
Militärkommando Niederösterreich

Kommandogebäude Feldmarschall Hess
Schießstattring 8
3100 St. Pölten


Herbert Fallmann, Vzlt

Vorsitzender FSG NÖ
Mitglied im FA MilKdo NÖ
Tel: 0664 1548205
@: herbert.fallmann@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Oberösterreich

Fliegerhorst Vogler
Kasernenstrasse 15
4063 Hörsching

Reinhard Atteneder, Vzlt
Vorsitzender FSG OÖ
StvVorsitzender FA
Mobil: 0650 8000 460
@: reinhard.atteneder@bmlv.gv.at


Wappen Salzburg

Fachausschuss
Militärkommando Salzburg

Kommandogebäude Riedenburg
Moosstrasse 1-3
5010 Salzburg


Manuel Gaisböck, ADir
Vorsitzender FSG S, Mitglied im FA LUFT
M: 0699 122 11 334
@: manuel.gaisboeck@bmlv.gv.at   


Christian Hofstetter, Vzlt
                                                                                Mitglied im FA MilKdo S
M: 0664 893 42 00



Fachausschuss
Militärkommando Steiermark

Gablenz-Kaserne
Straßganger Straße 360
8054 Graz


Mag. Kurt Rogan, Bakk.Komm., MSc
Ansprechpartner KdoSK
Mobil: 0660 651 0247
@: kurt.rogan@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Tirol

Kommandogebäude Fenner/Dankl
General-Eccher-Straße 2
6020 Innsbruck


Manfred Scheuchenegger,Vzlt
Vorsitzender FSG Tirol
Mobil: 0664 1493080
@: manfred.scheuchenegger@bmlv.gv.at



Fachausschuss
Militärkommando Vorarlberg

Kommandogebäude Oberst Bilgeri
Reichsstrasse 20
6901 Bregenz


Ralf Bail, Obstlt
Vorsitzender FSG Vorarlberg
Mobil: 0664 6225902
@: ralf.bail@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Wien

Kommandogebäude Feldmarschall Radetzky
Panikengasse 2
1163 Wien


Wolfgang Atzler 

Mitglied im FA MilKdo W
Mobil: 0664 6227060
@: wolfgang.atzler@bmlv.gv.at



Bundesweite Fachausschüsse (FA) im BMLVS

Fachausschuss
Luft

HR Mag. Ing. Harald Schifferl
Vorsitzender FSG
Mitglied im FA
Mobil: 0664 622 12 61
@: harald.schifferl@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärisches Immobilienmanagementzentrum


Franz Fassold

Vorsitzender FSG
Vorsitzender im FA
Tel: 0664 6226790
@: franz.fassold@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Kommando Einsatzunterstützung


Wolfdieter Aichbauer, Vzlt 

Mitglied im FA SKB
Tel: 0664 622 7493
EMail: wolfdieter.aichbauer@bmlv.gv.at