Kontakt Bundesbüro

FSG Bundesheergewerkschaft GÖD (Bundesvertretung 25)
Rossauer Lände 1, 1090 Wien
Telefon: +43 050201 1026531 bzw. 0664 622 1251
@:  za2@bmlvs.gv.at


Zentralausschuss

Harald Schifferl

HR Mag. Ing. Harald Schifferl
StvVorsitzende ZA
Mobil: 0664 622 12 61
@: harald.schifferl@bmlv.gv.at od. schifferl@a1.net


Viktor Magdits

Vzlt Viktor Magdits
Schriftfrüher im ZA
Mobil: 0664 622 12 66
@: viktor.magdits@bmlv.gv.at


Franz Preiml

Vzlt Franz Preiml
Mitglied ZA
Mobil: 0664 /112 63 36
@: franz.preiml@bmlv.gv.at



Fachausschüsse

Wappen Burgenland

Fachausschuss
Militärkommando Burgenland

Martin-Kaserne
Ing.-Hans-Sylvester-Strasse 6
7000 Eisenstadt

Viktor Magdits
Vzlt Viktor Magdits
Vorsitzender FSG B
Stv Vorsitzender im FA
Mobil: 0664 622 12 66
@: viktor.magdits@bmlv.gv.at


Wappen Kärnten

Fachausschuss
Militärkommando Kärnten

Kommandogebäude FM Hülgerth
Mießtaler Strasse 11
9020 Klagenfurt

Franz Preiml

Franz Preiml, Vzlt
Vorsitzender FSG K
Tel: 0664 1126336
@: franz.preiml@bmlv.gv.at


Wappen Niederösterreich

Fachausschuss
Militärkommando Niederösterreich

Kommandogebäude Feldmarschall Hess
Schießstattring 8
3100 St. Pölten

Herbert Fallmann
Herbert Fallmann, Vzlt

Vorsitzender FSG NÖ
Stv Vorsitzender im FA
Tel: 0664 1548205
@: herbert.fallmann@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Oberösterreich

Fliegerhorst Vogler
Kasernenstrasse 15
4063 Hörsching

Rreinhard Atteneder

Reinhard Atteneder, Vzlt
Vorsitzender FSG OÖ
StvVorsitzender FA
Mobil: 0650 8000 460
@: reinhard.atteneder@bmlv.gv.at


Wappen Salzburg

Fachausschuss
Militärkommando Salzburg

Kommandogebäude Riedenburg
Moosstrasse 1-3
5010 Salzburg


Peter Mühlburger, Vzlt
Schriftführer FA Milkdo S
M: 0650 41 41 058
@: peter.muehlburger@bmlv.gv.at



Fachausschuss
Militärkommando Steiermark

Gablenz-Kaserne
Straßganger Straße 360
8054 Graz


Gerhard Dojer, FOI
Vorsitzender FSG Steiermark
Mobil: 0664 4052104
@: gerhard.dojer@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Tirol

Kommandogebäude Fenner/Dankl
General-Eccher-Straße 2
6020 Innsbruck


Manfred Scheuchenegger,Vzlt
Vorsitzender FSG Tirol
Mobil: 0664 1493080
@: manfred.scheuchenegger@bmlv.gv.at



Fachausschuss
Militärkommando Vorarlberg

Kommandogebäude Oberst Bilgeri
Reichsstrasse 20
6901 Bregenz


Ralf Bail, Obstlt
Vorsitzender FSG Vorarlberg
Mobil: 0664 6225902
@: ralf.bail@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärkommando Wien

Kommandogebäude Feldmarschall Radetzky
Panikengasse 2
1163 Wien


Christian Bognar, Vzlt

Vorsitzender FSG W
Stv Vorsitzender im FA
Mobil: 0664 6221981
@: christian.bogner@bmlv.gv.at



Bundesweite Fachausschüsse (FA) im BMLVS

Fachausschuss
Luft

Harald SchifferlHR Mag. Ing. Harald Schifferl
Vorsitzender FSG
Mitglied im FA
Mobil: 0664 622 12 61
@: harald.schifferl@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Militärisches Immobilienmanagementzentrum


Franz Fassold

Vorsitzender FSG
Vorsitzender im FA
Tel: 0664 6226790
@: franz.fassold@bmlv.gv.at


Fachausschuss
Kommando Einsatzunterstützung


Gerhard Dojer, FOI

Stv Vorsitzender im FA
Tel: 0664 4052104
EMail: gerhard.dojer@bmlv.gv.at